А о двух самих ярких офисных петухах, между которыми никогда не складываются отношения. Это человек - результат (еще его можно называть человек план) и человек – процесс (так же известный как человек – хаос). Они ненавидят друг друга, может быть не явно, но тайно, им очень сложно друг с другом, каждый из них думает, что вот изменись второй и начни слышать первого – сразу придет к ним и мир, и любовь и понимание. Ан нет. Чтобы все вышеперечисленное к ним пришло – стоит вдуматься в различия этих людей, узнать побольше и постараться понять.


Но как же сложно человеку-плану понять человека-хаоса. А тем более планировать хоть что-то имея в команде спонтанный элемент, который не соглашается быть скованным одной цепью. Как же сложно, собственно и вовсе невыносимо человеку – хаосу, ходить под человеком планом. Выслушивать бесконечные упреки и разговоры об утекающем времени. И еще, знаете, в чем соль? Человек-план, очень поднатужившись и развив в себе океан мудрости, и ДАО может понять и научится обращаться с человеком-хаосом. Человек – хаос – способен только оценить это принятие. Сам пойти на подобные уступки он не может физически. Нет в нем ресурсов для перепрыгивания через голову. Под другое заточен. И способен на очень многое, но только не на прогнуться под систему.
А теперь самое важное в этом посте. Тут описаны два ярких примера. Структурщик и творец. А есть ведь еще и полутона. Люди, которые не обладают ярко выраженной степенью креативности, а просто люди-процесса, которые на вопрос: ты дозвонилась? Отвечают: я звонила… Как думаете, что делать с такими?
Journal information